Сегодня, 19 апреля, в 9.30 на Тоомпеа собрались несколько десятков членов Эстонского союза разделительной экономики (Eesti Jagamismajanduse Selts) из таких предприятий как GoWorkaBit, Fundwise, Jobbatical, Shipitwise, Taxify, Toitla, Wisemile, Autolevi, Uber Estonia, Bondora и Crowdestate.
Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Новая экономика = новый экономический рост» и «Здесь работает самый дружелюбный к инновациям парламент в мире».
Напомним, что законопроект, который может узаконить деятельность мобильных приложений Uber и Taxify, сегодня поступает на первое чтение в Рийгикогу. «Сегодня будет сделан первый и очень важный шаг, поэтому мы здесь, чтобы поддержать всех», - сказал Postimees глава Uber Eesti Энн Метсар.
По его словам, те, кто против этого законопроекта, должны понимать, что в ходе его рассмотрения в Рийгикогу будут обсуждаться все аспекты, которые важны для двух сторон: «Теперь пришло время дискутировать. Ясно то, что место есть для всех и в условиях конкуренции все улучшат свои предложения».