Министр транспорта России: Эстония может рассчитывать только на взаимодействие с РЖД (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр транспорта России Максим Соколов ответил на вопросы Rus.Postimees за несколько минут до открытия международного транспортного форума "ТрансРоссия 2016" в Москве, отметив, что падение грузоперевозок - временное.

- У нас наметились большие проблемы с железнодорожным транзитом, количество поездных пар сократилось вдвое, с 12 до 6 составов в сутки. Что случилось? Что можно было сделать, чтобы изменить ситуацию?

- Рыночные условия одинаковые для всех перевозок, нужно продолжать взаимодействие между нашими железными дорогами. Насколько мне известно, сотрудничество между администрациями железных дорог двух стран сейчас налажено. Более того, я сам внимательно следил за ситуацией, которая сложилась вокруг временного падения железнодорожных грузоперевозок в сторону Эстонии, нужно пытаться продолжать работать с нашими железными дорогами.

- Да, но железнодорожный транзит сократился сразу наполовину. В этом есть и политические причины?

- Политических причин нет. Так работает экономика.

Комментарии (3)
Copy
Наверх