Бой Федора Емельяненко с Баруто по-прежнему не исключен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайдо Хёэвелсон (Баруто) на взвешивании.
Кайдо Хёэвелсон (Баруто) на взвешивании. Фото: Kuvatõmmis

Знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко заявил, что ведет переговоры с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC), а также с Rizin и в ближайшее время может провести бой в рамках этой организации.

Ближайший поединок Емельяненко пройдет 17 июня в Санкт- Петербурге, соперником станет бразилец Фабио Мальдонадо.

"Я готов. Сейчас идут переговоры с UFC и Rizin. Если мы придем к соглашению, возможно, в ближайшее время будет бой. Уровень Мальдонадо? Давайте не будем торопиться. Поживем, увидим", - сказал Емельяненко.

Если говорить о бое в рамках UFC, то речь идет также о возможном реванше с чемпионом соревнований по данной версии бразильцем Фабрисио Вердумом.

"Здесь мало моего личного желания и желания Fight Nights. Мы ведем переговоры, но не знаю, насколько этот бой возможен", - сказал Емельяненко.

Емельяненко проиграл Вердуму болевым приемом (рычаг локтя) в июне 2010 года. Бразилец является чемпионом UFC с ноября 2014 года.

Если говорить о Rizin, то в первой половине марта циркулировали слухи, что россиянин проведет бой в рамках этой организации с эстонским бойцом Баруто. Продолжение переговоров вселяет надежду на то, что этот бой может всё-таки состояться.

Напомним, что Емельяненко, минувшим летом объявивший о возобновлении карьеры, 31 декабря в Японии досрочно победил индийца Джейдипа Сингха. На счету россиянина теперь 39 боев, из них 35 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся.

Федор Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Pride, а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх