Кремль отреагировал на решение суда по делу бывших акционеров ЮКОСа (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение Окружного суда в Гааге по делу бывших акционеров компании ЮКОС. Чиновник призвал не политизировать ситуацию, сообщает в среду, 20 апреля, корреспондент «Ленты.ру».

«Мы дальше в рамках судебных процессов намерены последовательно защищать интересы РФ (...) Российскими юристами были представлены достаточно аргументированные доказательства (...) в пользу того, что мы не ратифицировали эту самую [Энергетическую] хартию», — подчеркнул он.

Песков также отметил, что этот прецедент не может изменить отношение России к международному праву. «Мы говорим, когда нам решение кажется несправедливым, и приветствуем, когда считаем их справедливыми», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Бывший глава нефтяной компании Михаил Ходорковский со своей стороны заявил, что постановление суда демонстрирует решение Запада «ослабить давление». «Мои друзья продолжат противостояние», — написал он в своем Twitter.

Комментарии (2)
Copy
Наверх