Бывшего руководителя фирмы Viimsi Tehnoabi обвиняют в хищении более 560 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет бывшего руководителя Viimsi Tehnoabi Рауля Вайно в незаконном присвоении 560 000 евро фирмы, являющейся дочерней компанией Viimsi Vesi, передает rus.err.ee

Прокуратура обвиняет Рауля Вайно (53) в незаконном присвоении денег в крупном размере и использовании поддельных документов, его жену Марге Арон-Вайно (48), работавшую юристом в компании Viimsi Vesi, и члена правления фирмы Harju Veevärk OÜ Аарде Терка (63) в пособничестве в присвоении денег, сообщил пресс-секретарь окружной прокуратуры Каарел Каллас новостному порталу ERR.

Согласно обвинению, бывший член правления OÜ Viimsi Tehnoabi Рауль Вайно в 2008-2013 годах присвоил деньги фирмы в размере 561 925 евро. 

Согласно обвинению, за деньги фирмы покупались строительные материалы и оборудование, а также строительные работы, мебель, кухонная техника, одежда, обувь, бытовая электроника, туристические услуги и услуги общественного питания, хотя эти товары и услуги не были так или иначе связаны с деятельностью фирмы.

Расследованием уголовного дела занимается Бюро по борьбе с коррупцией Центральной криминальной полиции под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх