Лондак возможно будет играть в Турции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Два года назад Павел Лондак (справа) прекрасно выступил в игре против сборной Турции, а теперь сам намерен отправиться играть за турецкий Bucaspor.
Два года назад Павел Лондак (справа) прекрасно выступил в игре против сборной Турции, а теперь сам намерен отправиться играть за турецкий Bucaspor. Фото: AP/Scanpix

По данным турецкой прессы, вратарь эстонской сборной Павел Лондак, который осенью 2008 года на своем поле в домашней «сухой» игре против сборной Турции сохранил ворота в неприкосновенности, в ближайшее время может начать играть за клуб высшей лиги Турции.

30-летним Лондаком, отыгравшим четыре сезона в нор­вежском клубе Bodö/Glimt, заинтере­совался турецкий клуб Bucaspor. Как утвер­ждают, соглашение об условиях перехода уже достигнуты, хотя сам договор еще не подписан. Бумаги должны быть оформлены в ближайшие дни, в результате чего количество эстонцев, играющих за норвежские клубы, уменьшится.

Чемпионат Турции сейчас сыгран ровно наполовину, и Bucaspor, набравший 12 очков, занимает предпоследнее, 17-е место. Таким образом, во второй половине чемпионата клубу предстоит доказать, что его переход в прошлом году в высшую лигу был заслужен.

Сейчас в чемпионате Турции зимние каникулы, и следующую встречу Bucas­por проведет лишь 23 января, когда на чужом поле встретится с Besiktas.

Хотел сменить клуб
Павел Лондак, игравший в первой лиге Норвегии, при­з­нал в конце прошлого года, что хо­тел бы сменить клуб, что­бы попробовать свои силы с более сильными футболис­тами, поскольку сейчас ему стало несколько скучно иг­рать. Желание вратаря мо­­ж­­­­но по­нять, поскольку и в этом се­зоне Bodö/Glimt будет играть в первой лиге.

Хотя официального согла­шения между Лондаком и Bu­caspor еще нет, но, например, в эстонской версии Wikipedia он уже причислен к игрокам клуба, хотя игрового номера ему еще не присвоили.

Препятствий не будет
Договор Лондака с нор­веж­цами заканчивается только через два года, поэтому Bucaspor придется заплатить за переход игрока в их клуб. Поскольку в последнее время у Bodö/Glimt возникли финансовые сложности, то скорей всего препятствия для его перехода норвежцы чинить не будут и отпустят его за разумные деньги.

Сейчас Павел Лондак уже находится в Турции и, как утверждают, примет участие в тренировках клуба в Анталии, когда договор будет подписан.

В настоящее время первым вратарем турецкого клуба Bucaspor является 31-летний анголец Карлос Фернандес, кроме того, у клуба есть два молодых местных вратаря на подмену основного вратаря.

Павел Лондак

• Вратарь сборной Эстонии
• Дата рождения:
14 мая 1980 года
• Рост: 191 см
• Вес: 85 кг
• На счету 30-летнего футболиста 19 матчей за национальную команду.
• За норвежский клуб Bodö/Glimtс выступает с 2007 года, в его активе 90 матчей
• Собирается перейти в турецкий клуб Bucaspor

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх