Эха Вырк: Горхолл надо привести в порядок за три года!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горхолл
Горхолл Фото: Liis Treimann

Горхолл надо привести в порядок за три года, считает вице-мэр Таллинна Эха Вырк. Подготовленная городской управой программа исходит из этого же срока, предусматривая открытие реконструированного Горхолла весной 2019 года. Управа решила вынести эту программу на утверждение городского собрания, сообщает Раэпресс.

К лету должны быть вскрыты и осмотрены конструкции, проведены анализы и консультации, после чего можно будет приниматься за проектное задание. К осени предполагается объявить конкурс проектов реконструкции и получить этот проект к следующей осени. Одновременно можно будет начинать сносить все лишнее, чтобы к концу 2017 года уже приступить к строительству.

23 марта городская управа инициировала детальную планировку территории и окрестностей Горхолла, чтобы определить условия реконструкции холла и предусмотреть возможность строительства в непосредственной близости от него офисных, коммерческих и общественных зданий.

Комментарии
Copy
Наверх