Apple, не привлекая внимания, обновила MacBook и MacBook Air

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Apple MacBook.
Apple MacBook. Фото: AFP PHOTO/SCANPIX

Компания Apple выпустила обновленные версии 12-дюймового ноутбука MacBook, который был представлен чуть больше года назад.

Как сообщает CNews, новый MacBook, в зависимости от комплектации, оснащается процессорами Intel Core шестого поколения с базовой тактовой частотой от 1,1 до 1,3 ГГц. Помимо этого, компания обновила интерфейс оперативной памяти. Его пропускная способность возросла с 1600 МГц до 1866 МГц.

Эти обновления позволили на четверть увеличить производительность графической подсистемы, роль которой отдана встроенному в чип контроллеру Intel HD Graphics 515. Кроме того, компания смогла увеличить время автономной работы новых MacBook на один час. Теперь оно составляет до 10 часов в режиме веб-серфинга по Wi-Fi и до 11 часов в режиме просмотра видео в iTunes.

Одновременно Apple обновила линейку устройств MacBook Air, вдвое увеличив объем оперативной памяти 13,3-дюймовых лэптопов. Теперь все MacBook Air оснащаются 8 Гб памяти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх