Известная автобусная фирма нарушила закон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Hansabuss.
Hansabuss. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

В пятницу вечером жители Вильянди, собиравшиеся отправиться из Тарту домой, вместо удобного рейса получили от автобусной фирмы неприятный сюрприз, о котором им не скоро удастся забыть, пишет Tarbija24 со ссылкой на Tartu Ekspress.

Кайса, собиравшаяся вернуться из Тарту домой в Вяйке-Ракке после утомительной рабочей недели давно знает, что билет на автобус Тарту-Вильянди, выходящий в 18.30, нужно покупать заранее, потому что людей, которые, как она, отправляются зарабатывать в другой город, набирается немало, и билетов может и не остаться. Однако на этот раз даже заблаговременно приобретенный билет ей не помог. Оказалось, что водитель не учел количество мест и продал больше билетов. В результате женщине всю дорогу пришлось стоять в проходе.

"Я села впереди, но потом пришел пассажир, который попросил меня освободить это место, потому что оно было указано на его билете. Когда же я попыталась сесть на свое место, оно было уже занято. В результате я всю дорогу стояла в проходе. Почему автобус продал больше билетов, чем положено?" - возмущается женщина.

О том, почему фирма HansaBuss взяла больше пассажиров, чем это было возможно, и нарушила закон, читайте подробнее в Tartu Ekspress.

Комментарии
Copy
Наверх