ООН: миллионы жителей КНДР недоедают (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг КНДР.
Флаг КНДР. Фото: JASON LEE/REUTERS

18 миллионов человек в Северной Корее нуждаются в гуманитарной помощи, заявляет ООН. По словам представителей международной организации, недоедание остается одной из самых острых проблем для жителей КНДР. 

По данным ООН, питание 40% населения страны не соответствует минимальным требованиям к сбалансированному рациону: от недоедания, а порой и настоящего голода в первую очередь страдают женщины и дети в возрасте до пяти лет, сообщает Би-Би-Си

Два подряд засушливых года вызвали сокращение производства сельхозкультур в стране. Международная же продовольственная помощь Северной Корее была сокращена из-за введенных в отношении страны санкций.

США в феврале усилили санкционный режим в отношении КНДР: решение было принято, после того как Пхеньян в январе сообщил об испытаниях водородной бомбы, а в феврале - о запуске спутника.

В начале марта в связи с запуском баллистической ракеты Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении санкций против Северной Кореи. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх