Что вызвало рекордный рост Tele2 в Литве? (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2.
Представительство Tele2. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Телекоммуникационная компания Tele2 в первом квартале этого года добилась в Литве рекордного роста доходов. По словам главы компании, это обусловлено ростом потребления мобильного интернета и количества клиентов.

"Этот квартал является кварталом рекордного роста. Это результат планирования и инвестиций, а рекордный рост определен увеличением потребления мобильного интернета и ростом числа пользователей. (...) Мобильный интернет - это будущее мобильной телекоммуникации", - заявил в четверг на пресс-конференции глава компании Пятрас Масюлис.

В первом квартале доходы Tele2 в Литве составили 41,6 млн. евро - это на 15,6% больше, чем в январе-марте 2015 года, когда они достигали 36,1 млн. евро. Прибыль компании до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) за год выросла на 14,1% до 15,2 млн. евро, маржа EBITDA составила 37,1%.

В конце марта количество абонентов мобильной связи компании Tele2 в Литве составило 1,751 млн. - на 12 тыс. меньше, чем год назад.

Шведская Tele2 владеет одноименной компанией в Литве - ее чистые доходы в январе-марте этого года составили 6% оборота всей группы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх