На ремонт детских садов дополнительно выделят около 14 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детсадовцы. Фото иллюстративное.
Детсадовцы. Фото иллюстративное. Фото: Raigo Pajula

Местные самоуправления в зависимости от числа жителей смогут подать заявки на ремонт 1-2 детских садов, но предпочтение при распределении государственной дотации будет отдаваться детским садам, нуждающимся в срочном ремонте, пишет rus.err.ee.

Правительство приняло решение выделить местным самоуправлениям на ремонт детских садов в 2017 году около 14 млн евро из доходов от продажи квот на парниковые газы, сообщила в четверг пресс-служба Министерства финансов.

"Приведенные в порядок детские сады и повышение энергоэффективности зданий - четкий приоритет правительства. Это решение позволяет достичь сразу двух целей. Предпочтение будет отдаваться детским садам, которые нуждаются в срочном ремонте и находятся в самом плохом состоянии", - сказал министр госуправления Арто Аас.

Для получения финансирования самоуправления должны будут подать заявки, при оценке которых учитывается размер площади и количество детей в детском саду. Преимущество будут иметь заявки, реализация которых окажет наибольший эффект.

Комментарии
Copy
Наверх