Отсидевшему за изнасилование футболисту сборной Уэльса отменили приговор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чед Эванс покидает лондонский суд после пересмотра дела.
Чед Эванс покидает лондонский суд после пересмотра дела. Фото: PA Video/PA Wire/Press Association Images

Бывший нападающий «Шеффилд Юнайтед» и сборной Уэльса по футболу 27-летний Чед Эванс, отбывавший тюремное наказание за изнасилование с 2012 по 2014 год, выиграл апелляцию в суде по повторному рассмотрению дела. Об этом в Twitter сообщил корреспондент BBC Sport Дэн Роан.

«В свете новых подробностей по делу суд решил отменить приговор Эвансу и провести повторное рассмотрение дела», — говорится в бумаге, предоставленной апелляционной комиссией адвокату спортсмена.

Эванс вышел из тюрьмы в октябре 2014 года по амнистии, отсидев половину срока. Согласно оглашенному в апреле 2012 года приговору, футболист должен был провести за решеткой пять лет по обвинению в изнасиловании 19-летней девушки в мае 2011 года. Свою вину игрок не признал.

После выхода из тюрьмы Эванс пытался устроиться в несколько клубов, но каждый раз сделка срывалась из-за давления болельщиков на руководство команд.

Эванс начал карьеру в 2007 году в «Манчестер Сити», проведя в составе «горожан» 26 игр и забив один мяч. Отыграв сезон на правах аренды в «Норвиче», в 2009 году перешел в «Шеффилд Юнайтед».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх