Финские ученые вывели идеальный возраст женщины

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка с цветами.
Девушка с цветами. Фото: SCANPIX

Финские ученые провели масштабное исследование и выяснили, женщины какого возраста и каких параметров больше всего привлекают мужчин.

Исследователи из финского университета Турку решили выяснить, в каком возрасте женщины «расцветают» в глазах мужчин. Об этом они решили спросить у самих представителей сильного пола, пишет «Блокнот».

В рамках исследования специалисты попросили 12,5 тыс. мужчин ответить на два вопроса: когда наступает пик привлекательности женщин, и какой возраст женщин они считают идеальным. В итоге выяснилось, что большинство опрошенных считают, что самыми сексуальными и привлекательными девушки бывают в возрасте от 23 до 28 лет. А идеальный возраст – это 24-25 лет, отметили мужчины. Ученые пояснили, что такой возраст приходится на пик женской фертильности – способности забеременеть.

Также специалисты добавили, что на выбор мужчин, вероятнее всего, повлияли эволюционные механизмы.

Оценивая себя, девушки слегка поднимают возрастную планку. Большинство дам считают, что расцвет их сексуальности приходится на 34 года, добавляет Мир24.

При выборе же мужчин представительницы прекрасного пола в первую очередь смотрят на стабильность партнера и его финансовое положение, поэтому чаще всего они выбирают мужчин своего возраста, либо же чуть старше.

Комментарии
Copy
Наверх