На ярмарке труда в Ярвамаа будет предложено около 200 рабочих мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат ярмарки труда.
Плакат ярмарки труда. Фото: Martin Ilustrumm

Сегодня, 22 апреля, с 11 до 15 часов, в Культурном центре Пайде пройдет ярмарка труда Ярвамаа.

На ярмарке будет представлено 20 работодателей, которые предложат около 200 рабочих мест.

По словам руководителя отделения Кассы страхования от безработицы в Ярвамаа Эхи Тасанг, на ярмарку приглашаются все, кто желает найти или сменить рабочее место, получить знания о поиске работы и информацию о законах, регулирующих трудовые отношения.

«Многие работодатели будут впервые принимать участие в нашей ярмарке. Свободные рабочие места будут предлагаться в сфере обслуживания, торговли, для работников по уходу, для рабочих на производстве и в других сферах. Несколько предприятий ищут также работников на сезонную работу», добавила Тасанг. 

На ярмарку приглашаются активные соискатели работы, которые заинтересованы работать как в Ярвамаа, так и в других регионах Эстонии и странах Европы. Найти для себя полезную информацию смогут на ярмарке все соискатели работы, в том числе старшеклассники и люди с пониженной трудоспособностью. Многие работодатели будут предлагать, как молодым учащимся, так и безработным возможность пройти практику. Также будет предоставляться информация об условиях учёбы, проживания и работы в Европе.

В камерном зале, на втором этаже Культурного центра, можно будет послушать различные выступления. В учебном классе на первом этаже – посетить семинары, затрагивающие темы поиска работы. Мы расскажем о составлении мотивационного письма, дадим наставления для успешного прохождения собеседования, а также организуем симуляцию, во время которой желающие смогут попробовать поучаствовать в реальном собеседовании на работу. 

В течение всего дня ярмарки можно будет узнать, какие возможности есть у кассы по безработице и её партнёров. Можно будет получить совет по вопросам карьеры и помощь как при составлении конкурсных документов, так и по другим вопросам, связанным с выбором работы. Советуем иметь при себе резюме (CV).

Вход на ярмарку труда свободный для всех. Дополнительная информация о программе ярмарки труда, работодателях-участниках и предложениях о работе на сайте ярмарок труда: http://www.toomess.ee/toomessid-2016/jarvamaa-2204.  

Комментарии
Copy
Наверх