Неизвестные выбросили трупы зараженных свиней на пометохранилище

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

30 декабря 2010 года в Ломоносовском районе Ленинградской области обнаружены трупы свиней, павших от африканской чумы свиней. Трупы были выброшены неустановленными лицами на пометохранилище птицефабрики «Птицефабрика Русско-Высоцкая».

В Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории подтвердили первоначальный диагноз – животные действительно погибли от африканской чумы. Власти сообщили, что термическая обработка почвы была проведена своевременно – в радиусе 200 метров грунт обеззаражен, трупы свиней сожжены, сообщает Россельхознадзор.

В настоящее время Администрацией Ленинградской области, города Санкт-Петербурга, Прокуратурой Ленинградской области, Управлением МВД, Управлением МЧС принимаются меры по разысканию очага и купированию распространения инфекции.

Россельхознадзор обратился с просьба к тому, кто выбросил эти трупы: немедленно сообщите о себе и о расположении зараженного хозяйства.

«Каждый день, который мы, ФСБ и МВД потратим на ваши розыски, будет оборачиваться дополнительными серьезными потерями для тех, кто живет рядом с вами, возможно для всего региона. Помните, что каждому воздастся по делам его, причем и на этом свете тоже», - говорится в сообщении службы.

Комментарии
Copy
Наверх