Минэкономики попросило денег из правительственного резерва на аренду третьего парома для Сааремаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром.
Паром. Фото: Küllike Rooväli

Средства в размере около 0,9 млн евро необходимы для аренды дополнительного парома на летний период на линии между материком и Сааремаа, пишет rus.err.ee.

Министерство экономики, которое хочет на летний сезон пустить на линии между материком и островом Сааремаа третий паром, запросило для этой цели средства из правительственного резерва, сообщил в пятницу портал ERR.ee.

На прошлой неделе правительство принципиально одобрило использование третьего парома на этом маршруте с конца июня до середины августа.

Предполагается, что действующий перевозчик Väinamere Liinid арендует судно, а государство заплатит за это дополнительно 0,9 млн евро, а примерно половина этой суммы будет оплачена из правительственного резерва, а вторая половина - из бюджета минэкономики.

В Министерстве экономики сообщили, что точный размер запрашиваемой из резерва суммы пока не определен и министерство надеется, что правительство сможет принять окончательное решение на следующей неделе.

Комментарии
Copy
Наверх