Президент выразил благодарность политикам за единство в вопросах обороны (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Viktor Burkivski

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил благодарность политикам за то, что в сфере государственной обороны они сохраняют единство во имя интересов страны.

Отмечаемый 23 апреля в Эстонии День ветеранов является одновременно и напоминанием, и выражением благодарности за проявленную храбрость мужчинам и женщинам, принимавшим участие в зарубежных миссиях, сказал Ильвес, выступая в пятницу на благотворительном вечере, организованном Фондом Каролины Иллензеэр.

По словам Ильвеса, он испытывает гордость за профессионализм и преданность своему делу, которые проявляют военнослужащие и Силы обороны.

Созданный для поддержки в сфере образования и деятельности по интересам детей раненных и погибших военнослужащих Фонд Каролины Иллензеэр Ильвес назвал гражданской инициативой свободно действующих людей, подтверждающей, что эстонское общество растет и развивается как единое целое.

За последние 20 лет Эстония направила в иностранные миссии около 2700 мужчин и женщин. В рамках политики в отношении ветеранов им и их семьям оказывается поддержка.

День ветеранов в Эстонии в 2015 году впервые был объявлен официальным днем поднятия флагов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх