Свободная партия: президент Эстонии должен всем сердцем любить свою страну и свой народ (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Литературовед Криста Ару.
Литературовед Криста Ару. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Свободная партия Эстонии считает, что при выборах нового президента важно добиться консенсуса и отбросить в сторону личные интересы. 

Для того, чтобы выдвинуть своего кандидата, у партии должна быть, по крайней мере, пятая часть мест в парламенте, а поскольку у Свободной партии лишь восемь мест, то партия своего кандидата выдвигать не может, и поэтому хочет познакомиться со всеми возможными кандидатами и выбрать из них наилучшего.

"Представителем народа Эстонии, которым является президент, должен быть человек, который всем сердцем любит свою страну и свой народ. Держаться вместе — это то, что сейчас нужно Эстонии", - сказала в интервью радионовостям ERR рассказала Криста Ару. 

Для того, чтобы выбрать президента в Рийгигогу, кандидат должен получить 68 голосов из 101, а у нынешней правящей коалиции только 59 голосов. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх