В таллиннской ночлежке для бездомных поселились нелегалы из Гвинеи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нелегальные мигранты из Гвинеи.
Нелегальные мигранты из Гвинеи. Фото: «Reporter» / Kanal 2

В таллиннской ночлежке для бездомных вот уже несколько недель ночуют шесть нелегалов из Гвинеи.  

Нелегальные мигранты прибыли в Эстонию через Россию и 18 месяцев провели в Центре временного содержания нелегалов в Харку. За это время установить личности гвинейцев не удалось, и поэтому им было отказано в статусе беженцев, сообщает передача Reporter

В итоге они стали столичными бездомными. «Нас просто выбросили на улицу. Мы не можем работать и учиться, у нас нет вида на жительство, но нам разрешили остаться в Эстонии», - рассказывает один из нелегалов. 

По его словам, каждое утро они отправляются в полицейский участок, чтобы зарегистрироваться, а затем целый день слоняются по торговым центрам – Viru Keskus, Ülemiste или Solaris.

Несмотря на то, что Министерство внутренних дел Эстонии готово отправить нелегалов на родину, ситуацию осложняет то, что их там никто не ждет и гражданами своей страны они не являются. 

Комментарии
Copy
Наверх