Кальюранд в качестве кандидата в президенты поддерживает треть населения (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд на встрече со школьниками.
Марина Кальюранд на встрече со школьниками. Фото: SANDER ILVEST/

В середине апреля самым популярным вероятным кандидатом в президенты Эстонии была министр иностранных дел Марина Кальюранд, которую поддерживали 30 процентов респондентов — выяснилось в результате опроса, проведенного социологической фирмой TNS Emor по заказу агентства новостей BNS.

На втором месте по степени популярности оказался с 14 процентами поддержки Эдгар Сависаар, Сийма Калласа поддержали 12 процентов и Индрека Таранда 10 процентов опрошенных.

Лидера Консервативной народной партии (EKRE) Марта Хельме в апреле поддержали в качестве возможного претендента в президенты 5 процентов. Адвоката и бывшего канцлера права Аллара Йыкса, а также эксперта в области международного права и бывшего дипломата Юри Луйка поддержали в апреле по три процента опрошенных.

Спикеру Рийгикогу Эйки Нестору выразили поддержку 2 процента респондентов и неуточненные прочие кандидаты получили поддержку пяти процентов опрошенных. Свое мнение не сумели выразить 16 процентов респондентов.

Фирма TNS Emor с 13 по 21 апреля провела опрос 1293 совершеннолетних жителей в возрасте с 18 до 74 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх