Инара Луйгас: будущий президент должен разделять радости и горести народа (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инара Луйгас
Инара Луйгас Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Совет уполномоченных Социал-демократической партии сегодня собрался в Таллинне, чтобы обсудить вопросы президентских выборов и административной реформы. 

"Будущий президент Эстонии должен уверенно себя чувствовать как на международной арене, так и в вопросах внутренней политики. Президент не живет рядом с народом, он живет вместе с ним: президент понимает и разделяет его радости и горести", - прокомментировала генсекретарь Социал-демократической партии Инара Луйгас.

В эту среду социал-демократы предложили 13 поправок к Закону об административной реформе, которыми хотят уточнить вопросы демократии в объединяющихся местных самоуправлениях.

"Для социал-демократов важно, чтобы вместе с Законом об административно-территориальной реформе была разработана система финансирования самоуправлений, благодаря которой была бы достигнута главная цель реформы - рост эффективности самоуправлений", - объясняет Луйгас. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх