Фото: вандалы подожгли контейнер на Штромке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ночью в воскресенье, 24 апреля, вандалы подожгли контейнер с собранными в ходе субботней толоки на Штромке листьями. Спасатели выезжали на тушение пожара дважды – в 5 и в 7 часов утра.

На месте также побывали и представители управы Пыхья-Таллинна, которые вынуждены были констатировать, что собранные накануне листья разбросаны. На стенках контейнера и в куче листьев были заметны следы возгорания.

По оценке спасателей, скорее всего листья были умышленно подожжены. По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонлда Кальюлайда, этому поступку не может быть оправдания.

"Сотни людей пришли в субботу на Штромку, чтобы убрать пляж и прилегающие к нему территории. Среди них было много как пожилых людей, так и молодежи. Все они старались изо всех сил, потратили много энергии и времени. Вандалы, которые подожгли собранные ими листья, плюнули всем нам в душу. Своими действиями они проявили крайнее неуважение по отношению ко всем жителям нашего района, в том числе к своим соседям и знакомым, которые хотят жить в чистом и благоустроенном городе", - сказал Кальюлайд.

Причиненный пожаром ущерб выясняется.

В ходе состоявшейся в субботу толоки на таллиннском пляже Штромка было собрано 18 тонн мусора и 360 тонн песка. В порядок была приведена территория размером более 100 000 кв. метров. По оценке организаторов, в крупнейшем в Эстонии субботнике приняли участие около 600 человек.

Комментарии
Copy
Наверх