С фигуристки Екатерины Бобровой сняли временную дисквалификацию

Mihhail Jevdokimov
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Боброва.
Екатерина Боброва. Фото: Sergei Bobylev/ITAR-TASS

Российская фигуристка Екатерина Боброва, пойманная на запрещенном веществе мельдоний, сообщила о том, что Международный союз конькобежцев ISU допустил ее к соревнованиям. 

"В связи с огромным количеством сообщений и звонков, хочу всех немного успокоить - рада поделиться информацией, что ISU снял с меня временную дисквалификацию", - написала спортсменка в своем инстаграме, сообщает Интерфакс.

"Но мы хотим получить максимально подробные комментарии от ISU по всем вопросам, - подчеркнула она, - так что итоговой информацией поделюсь, когда будет окончательное решение у меня на руках!".

Члены сборной России по фигурному катанию в танцах на льду, олимпийские чемпионы-2014 в командном турнире, бронзовые призеры чемпионата Европы 2016 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев из-за положительной допинг-пробы партнерши вынуждены были пропустить чемпионат мира, который прошел в Бостоне (США) с 28 марта по 3 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх