Фотоновость: Эдгар Сависаар подписал петицию об избирательных правах неграждан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Jaanus Lensment

Депутаты Европарламента Яна Тоом, Андрей Мамыкин и Татьяна Жданок требуют положить конец неравному обращению с негражданами, а именно предоставить негражданам Эстонии право состоять в политических партиях и право голоса на выборах в Европарламент, а негражданам Латвии — право голоса на муниципальных выборах и выборах в Европарламент. В этой связи они подготовили петицию, чтобы привлечь внимание Европарламента к противоречиям, касающимся избирательных прав в этих двух государствах-членах ЕС.

Как стало известно сегодня, 25 апреля, петицию об избирательных правах неграждан подписал лидер Центристской партии Эдгар Сависаар. Об этом на свой странице в Facebook сообщила Яна Тоом, приложив соответствующий снимок. На фотографии значатся фамилии и других центристов.

Напомним, что в Эстонии подписаться под петицией можно в бюро Яны Тоом (Роозикрантси, 11, Таллинн) по рабочим дням с 9.30 до 12.00 и с 14 до 17:00. NB! Петицию могут подписать все постоянные жители Эстонии вне зависимости от гражданства. При себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ. Инициативные группы, желающие собрать подписи на местах и передать их бюро Яны Тоом, могут связаться с бюро по электронной почте: info@yanatoom.ee и по телефону 6720311.

Комментарии
Copy
Наверх