Турция создаст интегрированную с НАТО систему ПРО (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контора НАТО в Брюсселе.
Контора НАТО в Брюсселе. Фото: SCANPIX

Турция начала разработку противоракетных систем малой, средней и высокой дальности, заявил заместитель главы департамента оборонной промышленности Турции Исмаил Демир в интервью газете Hurriyet.

Как напомнил Демир, в прошлом году Турция отменила тендер на производство компонентов для системы ПРО стоимостью $3,4 млрд в связи с решением разработать собственный проект.

«Мы продолжаем разработку систем малой, средней и высокой дальности, постепенно расширяя диапазон. Мы не будем делать никаких прямых закупок, при этом разрабатываемая нами система ПРО будет интегрирована в систему НАТО. Мы полагаем, что совместная работа с НАТО ускорит процесс», — заявил чиновник.

Кроме того, Демир отметил необходимость развития собственного производства вооружения и добавил, что в ближайшие семь лет планируется увеличение оборонного экспорта Турции с $1,67 млрд до $25 млрд.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх