Китайский дизайнер представила свадебное платье из яиц

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яйца. Иллюстративный снимок.
Яйца. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

22 апреля весь мир отмечает День Земли. Привлечь внимание к проблемам экологии необычным способом решила китайский дизайнер Кун Нин, которая сшила свадебное платье, украшенное тысячей яиц, пишет издание Mashable.

Свой наряд модельер представила у Национального центра исполнительских искусств в Пекине. Кун Нин отметила, что на создание «яичного» платья у нее ушло два дня. Правда, модельер не уточнила, сколько живого материала было разбито при шитье и ношении этого творения.

Возможно, платье было приурочено и еще к одному событию. На этой неделе вышел сборник стихов Кун Нин. В одном из стихотворений дизайнер и поэтесса написала о тысяче яиц. Кстати, в декабре 2015 года китайский дизайнер уже отметилась похожим способом. Тогда Кун Нин создала свадебное платье из респираторных масок и прошлась в нем по улицам Пекина в знак протеста против загрязнения воздуха.

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх