Документальный фильм Би-би-си: рейс MH17 мог быть сбит украинским военным самолетом (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки MH17.
Обломки MH17. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

По данным британской прессы, в новом документальном фильме Би-би-си о катастрофе рейса MH17 будут представлены показания свидетелей, утверждающих, что они видели в районе гибели гражданского лайнера военные самолеты, пишет rus.err.ee.

Новый документальный фильм британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, премьера которого состоится 3 мая, анализирует несколько версий гибели малайзийского рейса MH-17 на Украиной, в том числе и версию, согласно которой MH-17 был сбит ракетой класса "воздух-воздух", выпущенной украинским военным самолетом.

По данным английской газеты Daily Mail, в фильме будут показаны интервью со свидетелями, которые находились на земле непосредственно в районе гибели самолета. Некоторые из них утверждают, что они видели как минимум один истребитель рядом с малайзийским "Боингом".

В свою очередь, Daily Express пишет, что немецкий журналист Билли Сикс опросил 100 свидетелей, семеро из которых сказали, что видели в небе истребитель, а один даже якобы видел след от выпущенной ракеты.

Комментарии (12)
Copy
Наверх