Популярность посылочных автоматов растет: у Omniva и Smartpost появится конкурент

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтовый автомат.
Почтовый автомат. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Производитель посылочных автоматов Cleveron AS создает дочернюю фирму Collect.Net, которая наряду с компаниями Itella и Omniva в Эстонии сформирует третью сеть посылочных автоматов и в качестве пуска первой очереди откроет по Эстонии 10 первых автоматов.

Планируемая компанией Cleveron сеть Collect.Net, по сообщению предприятия, будет отличаться от конкурентов тем, что будет использовать самостоятельно разработанный посылочный автомат PackRobot с экраном в 1,2 кв.метра, где фирмы смогут размещать свою рекламу, сообщило предприятие Cleveron в Таллиннскую мэрию.

Другим крупным отличием Cleveron сделает то, что сеть посылочных автоматов этой компании будет открыта для всех желающих ее использовать. Компания обещает также использовать новейшие технологии, которые сейчас даже невозможно предсказать. Например, местный сапожник решит, что обслуживать через нашу сеть дешевле, чем арендовать помещение у торговой компании. Наша инфраструктура позволит развивать самые различные услуги", - сообщает Cleveron.

Collect.Net на первом этапе разместит по стране 10 автоматов: пять в Таллинне, два в Тарту и по одному в Пярну, Раквере и Вильянди.

Cleveron изготавливает в Эстонии автоматы для действующей Скандинавии компании Smartpost. В 2014 году оборот предприятия вырос на 30 процентов до почти четырех млн евро, прибыль — на 59 процентов до 1,5 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх