Видео: клуб приключений открыл сезон на Кренгольмской мануфактуре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

24 апреля в Ида-Вирумаа был открыт тринадцатый сезон клуба приключений Xdream. Эта крупнейшая приключенческая серия в Балтийских странах призвана популяризировать различные дисциплины, испытывающие человека на выносливость. 

Клуб приключений Xdream организует свои соревнования в Эстонии начиная с 2004 года, однако Нарва до сих пор оставалась без внимания. Подготовка к нарвскому этапу заняла у организаторов несколько месяцев.

В соревнованиях, которые были организованы на территории города и Кренгольмской мануфактуры, приняли участие около 700 человек. Нарвский этап стал весьма необычным по нескольким причинам: соревнования прошли в приграничной зоне, а Кренгольм предложил для их проведения свои исторические здания.

“Велосипед, бег, каноэ и силовые упражнения – это то, без чего невозможны соревнования Xdream”, – рассказал Rus.Postimees один из организаторов нарвского этапа Тийт Пекк.

Приключенческая серия Xdream состоит из четырёх этапов, они проходят ежегодно в различных местах Эстонии с апреля по сентябрь. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх