Дизайн подвенечного платья Кейт Миддлтон был украден?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон.
Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон. Фото: SCANPIX

Вокруг подвенечного платья Кейт Миддлтон, в котором герцогиня Кэмбриджская выходила замуж за принца Уильяма в 2011 году (и которое произвело такой фурор) неожиданно разгорелся скандал. Модельер Кристин Кендал утверждает, что дизайн платья, известного как произведение рук креативного директора Alexander McQueen Сары Бертон, был украден именно у нее!

Малоизвестный британский дизайнер одежды из Хартфордшира подала в суд на модный Дом Alexander McQueen, обвинив его в плагиате. Она утверждает, что дизайн платья был похищен у нее самим Александром МакКуином (который умер в начале 2010 года), передает Spletnik.ru.

В качестве доказательства истец использует собственные эскизы и благодарственное письмо из Букингемского дворца, объясняя, что она направила свой вариант дизайна свадебного платья Кейт Миддлтон в Кларенс-хаус по собственной инициативе. Теперь же помимо защиты своей интеллектуальной собственности и авторских прав Кристин Кендалл требует от модного Дома компенсацию в размере 500 000 фунтов стерлингов, то есть почти 725 тысяч долларов.

Сара Бертон, в свою очередь, обвинения в плагиате отвергает. В конце концов, если это правда, почему Кристин Кендалл таила обиду в течение пяти лет, а не обратилась в суд сразу? Или она лишь очередная искательница славы?

Комментарии
Copy
Наверх