Региональная больница во вторник проведет «День травм»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северо-Эстонская региональная больница.
Северо-Эстонская региональная больница. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По инициативе и под руководством Северо-Эстонской региональной больницы во вторник состоится «День травм», в рамках которого члены бригад «скорой помощи» отработают действия по оказанию помощи при самых различных травмах, а расположенная по соседству Таллиннская детская больница протестирует план действий больницы на случай крупномасштабных несчастий.

По словам одного из организаторов «Дня травмы», руководителя центра «скорой помощи» региональной больницы Аркадия Попова, в первой половине дня бригадам «неотложки» придется справиться с шестью «кризисными ситуациями».

«В их число входят инфаркт миокарда, тяжелая травма, шоковое состояние, реанимация человека, оказавшегося в состоянии клинической смерти и другие», - описал Попов ход учений.

Задания медикам придется выполнять параллельно в шести различных точках на территории AS Audentes и Metro Auto OÜ, причем на разрешение каждого из кризисов им будет отведено 30 минут.

Во второй половине дня медикам «скорой» придется действовать сообща на месте крупномасштабного «несчастного случая». «Мы ставим целью протестировать, как будут поддерживать связь между собой команды медиков и как разделят обязанности на месте «происшествия». В соответствии со сценарием учений, «пострадавшими» будут дети, которых надо доставить в Таллиннскую детскую больницу», - пояснил Попов.

В учениях примут участие коллективы медиков Таллиннской детской больницы, трех бригад «скорой» Региональной больницы, двух бригад Таллиннской «неотложки», одной бригады «скорой» Karell и предприятия Metro Auto OÜ и AS Audentes.

В роли пострадавших выступят около 20 загримированных соответствующим образом детей-актеров из любительских театров.

Комментарии
Copy
Наверх