Саакашвили призвал ввести в Одессу дополнительные подразделения (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу дополнительные подразделения Национальной гвардии и полиции для обеспечения общественного порядка. Об этом он заявил в своем видеообращении на странице в Facebook. 

Саакашвили выразил обеспокоенность последними событиями в городе. По его мнению, городские власти не предпринимают должных усилий для урегулирования конфликта, а, напротив, потакают провокациям, передает Би-би-си.

В ночь с понедельника на вторник на площади перед зданием мэрии Одессы группа неизвестных в масках напала на палаточный лагерь участников акции, требующих отставки мэра города Геннадия Труханова. Как сообщило одесское ГУВД, инцидент произошел около 4 часов утра на Думской площади - "неустановленные лица в количестве около 20 человек в масках на лицах" принялись громить лагерь.

Сейчас вход в Одесский городской совет, который ранее заблокировали активисты, открыт. На месте происшествия все еще находятся митингующие, а за соблюдением общественного порядка следят представители правоохранительных органов.

Геннадий Труханов был объявлен победителемна выборах мэра города в октябре 2015 года, несмотря на предложение главы обладминистрации Михаила Саакашвили организовать второй тур.

Комментарии (4)
Copy
Наверх