Лаури Лаатс: я ухожу в отставку по не зависящим от меня причинам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаатс.
Лаури Лаатс. Фото: Управа Мустамяэ

Городская управа Таллинна сегодня, 5 января, удовлетворила прошение старейшины Мустамяэ Лаури Лаатса об отставке.

«Мне лично жаль, что пришлось уходить с должности по не зависящим от меня обстоятельствам», - сказал Лаатс.

«За год мустамяэсцы и дела этой части города стали мне очень дороги, К сожалению, год – слишком короткий срок, чтобы сделать что-либо очень серьезное, и некоторые начинания остались незавершенными», - добавил Лаатс.

Правление таллиннского отделения Социал-демократической партии предложило Лаатсу и вице-мэру столицы Вадиму Белобровцеву уйти в отставку из-за скандала вокруг Эдгара Сависаара.

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер после того, как разгорелся скандал, сообщил, что социал-демократы поставили ультиматум Центристской партии: если из-за финансового скандала Эдгар Сависаар не покинет пост мэра Таллинна и председателя Центристской партии, социал-демократы выйдут из таллиннской коалиции.

Вадим Белобровцев подал заявление об уходе с должности вице-мэра Таллинна 30 декабря прошлого года.

Лаури Лаатс стал старейшиной Мустамяэ 2 декабря 2009 года.

«Благодарю чиновников города и управы района за сотрудничество и желаю успехов в дальнейшей деятельности в Таллинне и Мустамяэ. Я ухожу с поста старейшины управы района, но буду продолжать политическую деятельность», - сказал Лаатс.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх