Вице-мэр Таллинна попался на превышении скорости (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Кландорф.
Калле Кландорф. Фото: Sander Ilvest

Вице-мэр Таллинна, центрист Калле Кландорф признался, что превысил сегодня на Пирита теэ допустимую скорость на 20 км/ч и получил от полиции штраф.  

Кландорф пояснил, что вынужден был поехать из Горуправы домой, чтобы поменять одежду. Виной всему стала подаренная ручка, которая, по словам вице-мэра, взорвалась в кармане его пиджака, пишет Tallinncity

«От рубашки ни осталось ничего. Пиджак под сомнением. Отмоется или нет. По крайней мере так мне сказали в химчистке», - написал он в социальной сети Facebook.

По его словам, пресс-секретарь попросил его переодеться перед пресс-конференцией. «По дороге домой меня остановила полиция, так как я превысил скорость. Было где-то 74 км/ч плюс минус три километра. Полиция спросила: почему я превышаю? Показал им рубашку и объяснил, что должен успеть на пресс-конференцию», - отметил он. 

В итоге Кландорфу был выписан штраф и на пресс-конференцию он не успел. Вице-мэр отметил, что не оправдывает свои действия.

За превышении скорости на 20 км/ч и больше закон предусматривает штраф в размере около 400 евро или лишение прав на шесть месяцев.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх