Посол России в Эстонии Александр Петров поздравил нового мэра города Маарду

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Посол России в Эстонии Александр Петров поздравил Владимира Архипова по случаю его избрания на пост мэра города Маарду.

Посол пожелал вновь избранному мэру успехов и удачи и выразил уверенность, что сложившиеся между посольством и руководством города конструктивные отношения и контакты, имеющие давнюю историю, будут продолжены.

Городское собрание Маарду во вторник избрало мэром города центриста, прежнего вице-мэра Владимира Архипова. За курировавшего социальную сферу Архипова проголосовали 19 депутатов, один бюллетень был испорчен и один депутат отсутствовал на заседании.

Маардуское горсобрание 15 апреля выразило недоверие мэру Валеву Калду.

За недоверие Калду, который находился на посту мэра четыре месяца, проголосовали 13 депутатов.

Недоверие выразили семеро депутатов-центристов, пятеро депутатов избирательного союза «Маарду» и один вышедший из союза депутат. Против высказались шестеро депутатов избирательного союза.

Выражение недоверия инициировало маардуское отделение Центристской партии, поставив мэру в вину нехватку опыта и несогласованную кадровую политику.

Комментарии
Copy
Наверх