Военнослужащие Эстонии и США проведут учения у российской границы (4)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Снимок иллюстративный.
Военные. Снимок иллюстративный. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

На юго-востоке Эстонии в Выруском уезде (Vorumaa) близ границы с Россией в среду начались учения Tormihoiatus 2016 ("Штормовое предупреждение 2016").

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного штаба Сил обороны, на них 800 военнослужащих Куперьяновского пехотного батальона из 2 пехотной бригады готовятся к проведению крупнейших в этом году учений "Весенний шторм 2016", которые состоятся в мае.

"На сей раз новыми темами учений станут отработка боеготовности по боевой тревоге, внезапный призыв на воинскую службу, частичная перевозка мобилизационных запасов и выполнение тактических задач", рассказал командир батальона подполковник Хандо Тыэвере (Hando Toevere).

Учения продлятся пять дней и завершатся в воскресенье учебным боем в городе Выру с привлечение ополченцев из военизированной организации "Кайтселиит" (Kaitseliit), а также взвода разведки и противотанкового взвода 1 пехотной бригады. Кроме военнослужащих и ополченцев Эстонии, в учениях примут участие солдаты США на бронетранспортерах Stryker.

2 пехотная бригада является маневренной частью Сил обороны Эстонии. Ее главной задачей в мирное время является подготовка срочнослужащих солдат и резервистов.

Комментарии (4)
Copy
Наверх