Бельгия и Швеция присоединятся к работе Центра киберзащиты НАТО в Таллинне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг НАТО. Иллюстративное фото.
Флаг НАТО. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Бельгия и Швеция сообщили о своем намерении присоединиться к работе действующего в Таллинне Центра киберзащиты НАТО, представитель центра выразил надежду, что это присоединение состоится уже нынешнем году.

Пресс-секретарь Центра киберзащиты НАТО сообщил BNS, Бельгия, так и Швеция выразили желание присоединиться к работе действующего в Таллинне Центра киберзащиты. "Mы надеемся, что уже в этом году их флаги будут развиваться перед Центром наряду с флагами 18 других государств",- сказал пресс-секретарь.

"Важным условием участия в работе центра является то, что государство направляет на работу сюда своих экспертов. В настоящий момент оба государство участвуют без представленных в Центре своих сотрудников, это указывает на то, что уже начаты практические шаги по требуемым мерам по присоединению к работе Центра",- сказал пресс-секретарь.

Министр обороны Бельгии Стевен Вандепут на состоявшейся во вторник встрече с министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо сказал, что в начале следующего года Бельгия направит своего представителя для работы в Центре киберзащиты НАТО.

О присоединении в качестве партнера к работе Центра киберзащиты НАТО Швеция сообщила летом прошлого года.

В начале ноября прошлого года у расположенного в Таллинне Центра киберобороны НАТО были официально подняты флаги Греции, Турции и Финляндии.

Центр киберобороны стал крупнейшим добровольным объединением стран под эгидой НАТО.

На данный момент в центре состоят Чехия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Словакия, Испания, Великобритания, США, Греция, Турция и Эстония. Из не состоящих в НАТО стран в работе центра в качестве партнера участвуют Австрия и Финляндия.

Комментарии
Copy
Наверх