Рыйвас: дополнительные расходы бюджета профинансируют за счет новых источников (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Sander Ilvest

Среди дополнительных источников дохода рассматриваются дивиденды госкомпаний, борьба с уклонением от налогов, акциз на электронные сигареты, сопоставимый с размером налога на обычный табак, налог на большегрузные автомобили, акциз на упаковку, а также снижение бюрократических расходов госаппарата.

Согласно принятой правительством бюджетной стратегии до 2020 года, на исполнение всех сделанных обещаний в 2017 году потребуется дополнительно 155 млн евро, которые будут покрыты комбинацией дополнительных доходов и снижения расходов, заявил в среду "Актуальной камере" премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, передает rus.err.ee.

В частности, речь идет об алиментном фонде, снижении социального налога, увеличении пособий многодетным семьям, возврате налогов малоимущим и ряде других изменений.

По словам премьер-министра, достигнута договоренность, что сэкономленные министерством деньги будут не изыматься из его бюджета, а использоваться для повышения зарплаты работникам министерства.

Правительство также намерено уделить повышенное внимание оживлению экономики и безопасности, в том числе задействовав структурные фонды ЕС.

Комментарии (4)
Copy
Наверх