На первом заседании исполкома ЭОК были распределены обязанности его членов (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера состоялось первое заседание исполкома Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) в новом составе.

Заседание впервые состоялось под председательством нового президента ЭОК Урмаса Сыырумаа, который возглавил организацию после победы на выборах 15 апреля, пишет rus.err.ee.

Для каждого из членов созданных в ходе заседания 18 комиссий исполкома был определен участок работ, за который он будет отвечать перед общим собранием.

Например, член исполкома Михаил Кырварт будет отвечать за развитие детского спорта и спортивной инфраструктуры.

"Все комиссии важные. Но самое понятное, это всегда было и всему миру понятно - это топ-спорт, это те люди, которые участвуют в чемпионатах мира, Олимпийских играх и так далее", - сказал Сыырумаа.

Между тем вице-президент ЭОК Юри Тамм сказал, что нельзя забывать и о других аспектах развития спорта: "Спорт высших достижений - это же и спортивные клубы, и детский спорт, мы же не можем смотреть только на медалистов и на верхушку этой пирамиды", - подчеркнул Тамм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх