Жена Ансипа наконец-то сможет посмотреть в Брюсселе любимый сериал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: ERIK PROZES/

Похоже, что мечта вице-президента Европейской комиссии Андруса Ансипа скоро может стать реальностью – члены Евросоюза дали зеленый свет инициативе, которая позволит смотреть купленные дома телевизионные программы в любой стране ЕС. 

Любимый пример Ансипа по поводу несправедливости существующий ситуации – это его собственная жена, которая из-за действующих сейчас ограничений не может смотреть в Брюсселе свой любимый турецкий сериал «Великолепный век», который идет в Эстонии по телеканалу Kanal 2, сообщает портал Tehnika.  

Ограничение, которое известно под названием «географическая блокировка», не позволяет смотреть передачи и фильмы, показываемые в одной стране, в других странах. Аналогичное ограничение действует и для музыки, игр и даже электронных книг (при условии, что для доступа к ним необходим интернет). 

На практике это означает, что, например, мультимедийные услуги Telia minuTV или Starman TVEverywhere работаю только на территории Эстонии, а в соседней Латвии ими воспользоваться уже нельзя.

Затрагивает ограничение и непосредственно нашу страну: так развлекательная среда Netflix в Эстонии предлагает ограниченный выбор фильмов и сериалов, в то время как в других странах выбор гораздо больше. 

В декабре прошлого года страны ЕС договорились отметить эти ограничения, по крайне мере на территории союза. Полностью ограничения исчезнут в 2017 году. 

Комментарии
Copy
Наверх