В Таллинне был задержан гражданин Гвинеи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Во вторник в Таллинне был задержан гражданин Гвинеи, который пытался добраться до Германии через Эстонию, сообщила Пыхьяская префектура. 

Во вторник, 26 апреля, в Таллиннский аэропорт из Стамбула прибыл гражданин Гвинейской Республики. Целью его поездки было участие в конференции в Тарту.

Мужчине позволили въехать на территорию Эстонии, но на следующий день в полицию поступило сообщение о том, что гражданин Гвинеи пытается приобрести билет на автобус до Германии. Оперативный патруль Таллиннского погранпункта прибыл к Таллиннскому автовокзалу и задержал мужчину. Задержанного доставили в аэропорт, где его виза была аннулирована.

Гражданину Гвинеи вынесли предписание покинуть Эстонию, а также вынесли запрет на въезд на территорию Шенгенской зоны в течение трех лет. Мужчина ожидает рейса из Таллинна в транзитной зоне аэропорта. 

Комментарии
Copy
Наверх