Москва обеспокоена военным измерением в отношениях с Прибалтикой и Польшей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские солдаты вместе с солдатами НАТО.
Эстонские солдаты вместе с солдатами НАТО. Фото: Jaanus Lensment

Расширение НАТО фактически вводит военное измерение в отношения Москвы со странами Прибалтики и Польшей, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

"Расширение альянса, размещение дополнительных потенциалов приводит к тому, чтобы вместо того, чтобы заниматься реальной повесткой дня, нам приходится возвращаться к тому, что, казалось бы, давно ушло в прошлое, рассматривать те возможности, которые НАТО обретает в силовом плане, размещая дополнительные потенциалы", - сказал А.Грушко в четверг на Московской конференции по международной безопасности.

Он отметил: "Что вызывает особую тревогу, такими действиями НАТО фактически вводит военное измерение в отношения с нашими партнерами".

"Давайте говорить откровенно: никогда со странами Балтии, с Польшей, у нас не было военного измерения в отношениях", - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх