Видео: каково жить в доме, в который постоянно врезаются автомобили?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Многоквартирный деревянный дом, расположенный на перекрестке улиц Теллискиви и Роху в Таллинне, пожалуй, страдал в результате ДТП чаще, чем любое другое строение в Пыхья-Таллинне.

Уже долгие годы этот перекресток был бельмом на глазу у местных жителей. Согласно данным Фонда дорожного страхования, в прошлом году на этом месте произошло 10 ДТП. За последние пару месяцев в стену дома врезались дважды.

Многострадальный дом располагается по адресу Теллискиви, 37. Раул Рандмер приобрел расположенную на углу дома квартиру в 2013 году. Он прожил в ней несколько лет, а несколько месяцев назад стал ее сдавать. По его словам, периодически происходившие ДТП не имели к этому никакого отношения, хотя, как он отметил, это начинало надоедать.

«Я не был в комнате, когда случилась авария. Был слышен грохот, - описал он произошедшее. - Постоянно возникали мысли о том, что же теперь хранить в этой комнате».

Квартира Рауля Рандмера находится на углу, куда периодически врезаются автомобили. Как видно на фото, дом сильно пострадал после последней аварии. 
Квартира Рауля Рандмера находится на углу, куда периодически врезаются автомобили. Как видно на фото, дом сильно пострадал после последней аварии. Фото: SANDER ILVEST/

Сейчас квартира сдается. Журналисты попросили жильца показать жилье. Каких-либо видимых повреждений обнаружено не было, правда, комнату превратили в чулан. Видимо, никто не хочет проснуться посреди ночи от удара автомобиля в стену дома.

По мнению владельца квартиры, данный перекресток является проблемным.

Комнату превратили в чулан. 
Комнату превратили в чулан. Фото: SANDER ILVEST/

По мнению Рандмера, после последней аварии, которая, возможно, была самой серьезной за все время, могла пострадать несущая конструкция здания.

Местные жители считают, что на перекрестке можно было бы установить "лежачего полицейского", поскольку не все водители замечают дорожные знаки.

Знаки "Уступи дорогу" и "Стоп" на улице Роху.
Знаки "Уступи дорогу" и "Стоп" на улице Роху. Фото: SANDER ILVEST/

Жильцы многострадального дома также предлагают установить на тротуаре металлическое заграждение, чтобы в случае аварии не пострадали пешеходы.

«Все началось с ремонта улицы Теллискиви. Тут изменили организацию движения, - сказал Рандмер. - Раньше улица Роху была главной дорогой, а теперь - Теллискиви".

Фото проблемного перекрестка.
Фото проблемного перекрестка. Фото: SANDER ILVEST/

Возможной причиной происходящих ДТП считают привычку. "Многие привыкли ездить по старым правилам. Хотя три года уже прошло. Можно было и запомнить", - считает местный житель.

Жители района против установки светофора, а также они опасаются возможного закрытия улицы Роху для движения транспорта.

Сотрудники Starman ремонтируют распределительный щит.
Сотрудники Starman ремонтируют распределительный щит. Фото: SANDER ILVEST/
Комментарии
Copy
Наверх