Хвостов: НАТО может оказаться для Эстонии не страховым полисом, а угрозой (28)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Хвостов.
Андрей Хвостов. Фото: Elmo Riig / Sakala

Выступая 26 апреля в передаче Vabariigi Kodanikud, посвященной обсуждению недавно опубликованного доклада Центра оборонных исследований, журналист и писатель Андрей Хвостов задался вопросом, является ли НАТО лучшим "страховым полисом" для Эстонии.

По его мнению, Североатлантический альянс это некая гарантия, которая вообще может оказаться фактором, угрожающим безопасности, передает rus.err.ee.

Комментируя готовность Эстонии к обороне, Хвостов отметил, что воюют не 2 процента ВВП и не оружие, а обученные люди, поэтому готовность к обороне, которая не подкреплена реальными навыками - это просто мыльный пузырь.

По его мнению, в Ида-Вирумаа люди обращают внимание на тот факт, что центральное правительство мало вкладывает сил и средств в развитие этого региона. Это может подталкивать людей к мысли, что эстонцы не делают это потому, что знают, что рано или поздно эта территория отойдет России.

Комментарии (28)
Copy
Наверх