Судьба медали эстонского штангиста на ЧМ решится еще не скоро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Ловчев.
Алексей Ловчев. Фото: SCANPIX

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) начала рассмотрение дела штангиста, чемпиона и рекордсмена мира Алексея Ловчева, который был отстранен от соревнований: его допинг-проба «А» дала положительный результат на ипаморелин. Проба была взята у россиянина во время чемпионата мира-2015 в Хьюстоне в декабре.

В начале марта была обнародована проба «Б», которая тоже дала положительный результат. Но команда Алексея Ловчева уверена, что лаборатория в Монреале дала ошибочное заключение. И решила доказать это.

«В моем деле начались разбирательства по существу. Так как IWF отклонило наше предложение провести слушания сразу в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария), мы встретились на площадке антидопинговой комиссии IWF.

Заседание продолжалось более четырех часов, с небольшим перерывом на кофе. Мы представили свою позицию, подкреплённую научным исследованием, которое доказывает, что я не применял никаких запрещённых субстанций и методов. Дискуссия была весьма насыщенной. Мы ответили на все вопросы. К сожалению, наш самый насущный вопрос остался без ответа. Нам отказались сообщить, когда, хотя бы ориентировочно, ожидать решения. Тем не менее, мы надеемся, что оно будет объявлено максимально быстро. И если решение антидопинговой комиссии IWF нас не устроит, мы будем оспаривать его в CAS» - написал Ловчев в своем «Фейсбуке».

Напомним, что "бронзу" на ЧМ в этом же весе взял эстонский тяжелоатлет Март Сейм. Если россиянина лишат "золота", то эстонский штангист обменяет бронзовую медаль на серебряную.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх