Негодующий читатель: что за ерунда творится с ценами в Rimi? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цена на прилавке и упаковке существенно отличается.
Цена на прилавке и упаковке существенно отличается. Фото: фото читателя

В редакцию портала Rus.Postimees.ee пришло письмо от читателя Дмитрия, который пожаловался на непонятную ценовую политику одного из столичных магазинов Rimi.

«Вечер добрый! На днях отправился я за покупками в магазин Rimi, который находится в торговом центре Lasnamäe Centrum. В мясном отделе я взял куриное филе. Меня несколько удивило, что цена на прилавке и упаковке отличалась, но не предал этому особого значения, - поведал читатель. - Просто решил, что не успели распродать товар по сниженной цене, а упаковку не стали менять».

По словам Дмитрия, разницу в 30 центов не назовешь огромной, но, например, пенсионеры «считают каждую копейку». «Думаю, пожилые люди часто не смотрят на ценники, а просто берут тот или иной товар, исходя из обозначенной на упаковке цены. На кассе может возникнуть недопонимание. Может магазин или производитель как-то прокомментируют эту ситуацию? Что у них творится с ценами?»

Отвечает пресс-секретарь Rimi Eesti Food AS Катрин Батс:

Поставщик слишком рано отправил нам товар, который должен был предлагаться в рамках кампании по льготной цене. На упаковке была иная маркировка. К сожалению, наши сотрудники не обратили внимания на информацию, указанную на упаковке, когда выкладывали товар на прилавок. Обычно предназначенный для кампаний товар не поступает в торговые сети так рано. Так, клиент приобрел в воскресенье товар, который должен был поступить в продажу только во вторник, 26 апреля. Изменение цены не было внесено в кассовую систему. Отсюда и разница в стоимости.

Приносим клиенту извинения! В подобной ситуации мы готовы возместить клиенту разницу в стоимости .

Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, мы провели переговоры с поставщиком.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх