Раквереский мясокомбинат намерен развивать бизнес на другой стороне планеты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясо на прилавке.
Мясо на прилавке. Фото: Toomas Huik

Состоящий в финском концерне HK Scan Раквереский мясокомбинат на этой неделе отправил в Новую Зеландию морской контейнер с замороженной свининой; это может открыть для мясокомбината новый рынок экспорта.

«На этой неделе мы отправили с Раквереского мясокомбината в Новую Зеландию морской контейнер с 24 тоннами замороженных кусков свинины, через два месяца, когда контейнер прибудет на место, мы получим ответ, приступим ли мы к продолжительному сотрудничеству и откроем новый для себя новозеландский рынок экспорта», - сказал председатель правления HKScan Estonia Теэт Соорм.

«В соответствии с условиями, утвержденными торговым соглашением ЕС и Новой Зеландии, мы посылаем пробный контейнер со своей продукцией, сертификат здоровья утвержден нашими местными ветеринарами. Для HKScan Estonia как промышленного предприятий экспорт крайне важен, мы открываем новые рынки экспорта посредством крайне качественной продукции и надежности поставки», - добавил Соорм. В первой посылке преобладают передняя нога, шейная часть и задняя часть туши.

«Как известно, Новая Зеландия расположена по другую сторону земного шара, поэтому там действуют противоположные сезоны. Когда у них лето, у нас зима и наоборот. Это создает для нас дополнительные возможности продажи различных частей туши и в то время, когда у нас, например, зимой, отсутствует спрос на отдельные части. Вместо того, чтобы хранить их на складе, мы могли бы продавать их в Новой Зеландии. В дальнейшем это сотрудничество создаст для нас дополнительные варианты расширения продажи и других частей свиной туши и предложения соответствующей новозеландским схемам нарезки продукции», - пояснил Соорм.

Продукция Раквереского мясокомбината входит в ассортимент товаров AS HKScan Estonia. AS HKScan состоит в финском концерне HKScan. HKScan занимается производством, маркетингом и продажей свинины, говядины, птицы и баранины, прошедшего обработку мяса и готовой еды. Клиенты HKScan — секторы розничной торговли, промышленности, питания и экспорта, отечественные рынки концерна расположены в Финляндии, Швеции, Дании и Балтийских странах. HKScan экспортирует свою продукцию почти в 50 стран. Нетто-оборот HKScan составил в 2015 году 1,9 млрд евро, в концерне работает около 7400 человек.

Комментарии
Copy
Наверх