Какие ежедневные дела позволяют сжечь 100 калорий?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Веришь или нет, но привычная для тебя уборка или стирка могут сжечь ненавистные калории!

Мытье посуды (40 минут). Конечно, практиковать такой вид “фитнеса“ не каждому под силу, да и грязных тарелок столько вряд ли найдется... Однако, если ты планируешь генеральную уборку на кухне – это должно тебя смотивировать.

Укладка волос (35 минут). Пусть фен на какое-то время заменит тебе гантели. Однако не переусердствуй, иначе нечего будет укладывать в следующий раз!

Перестановка мебели (30 минут). Если тебе не нравится, как стоит диван или давно надоел журнальный столик – пришло время сделать легкий апгрейд. Ну и скинуть пару-тройку килограммов.

Убаюкивание ребенка (25 минут). Пусть это не самое легкое занятие станет для тебя менее утомительным. Держи в голове свой вес и все получится.

Разговор по телефону (35 минут). Конечно, только в случае, если при этом будешь прохаживаться, жди положительный результат.

Танцы (20 минут). Это самая приятная кардио-тренировка в мире! Зажигательные движения помогут тебе прийти в форму быстрее.

Прогулка (20 минут). Сходи в парк, в ближайший магазин или выставку – это положительно скажется на твоей фигуре.

Шопинг (60 минут). Неспешная прогулка по магазинам поможет тебе избавиться от лишних калорий. Приятный бонус в виде покупок подарит тебе дополнительный заряд энергии.

Садоводство (25 минут). Любая работа в саду и огороде – это невероятный труд. Она ни чем не хуже полноценного занятия в спортзале.

Глажка одежды (40 минут). Одно из самых нелюбимых дел каждой хозяйки на самом деле имеет еще одну практическую пользу – помогает стать чуть стройнее.

Выгуливание собаки (25). Твой четвероногий друг не даст тебе расслабиться. Он будет тянуть тебя на поводке, не сбрасывая темпа. За это ты скажешь ему только спасибо!

Комментарии
Copy
Наверх