10 секретов пышного омлета (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Омлет. Иллюстративное фото.
Омлет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Даже у этого незамысловатого блюда есть тонкости приготовления: как взбивать яичную смесь, какие ингредиенты добавлять и как его жарить. Сегодня мы поделимся с вами 10-ю секретами идеального омлета.

  1. Сковороду, в которой готовится омлет, накройте крышкой, смазанной с внутренней стороны сливочным маслом, пишет ihappymama.ru.
  2. Чем тщательнее вы смешиваете яйца и молоко, тем вкуснее получится омлет. Считается, что наиболее достойный результат получается именно тогда, когда масса не сбивается миксером, а долго и тщательно перемешивается венчиком или вилкой. Начинку добавляйте в последнюю очередь.
  3. Жарить омлет начинайте на сильном огне, периодически уменьшая его до минимума. Для идеальной пышности добавьте в 4 яйца 1,5 чайной ложки манки или муки.
  4. Если в блюдо из 4 яиц добавить 2 чайные ложки сметаны, омлет приобретет нежный сливочный вкус.
  5. Чтобы омлет получился мягким и ароматным, добавьте в растительное масло немного сливочного.
  6. Если вы хотите добавить зелень в омлет, то не добавляйте ее в яичную смесь, а посыпьте блюдо при подаче на стол. Таким образом вы сохраните и витамины, и вкус, и запах зелени.
  7. Конечно, из домашних яиц получится максимально воздушный и легкий омлет.
  8. Если вы хотите сделать диетический вариант, то лучше использовать только белки.
  9. Если же вам нужен более плотный по консистенции омлет, то используйте только желтки.
  10. Для того чтобы омлет не опал, для 1 яйца приготовьте 20 мл молока. Экспериментируйте с добавками. Вы можете создать действительно уникальный рецепт омлета, с которого захочется начинать день! Приятного аппетита!
Комментарии (1)
Copy
Наверх